Perolehan medali SEA Games hingga Minggu siang 8 Desember 2019

IDNEWS.CO.ID – Sejumlah medali emas untuk kontingen Indonesia kembali berhasil didulang pada hari kedelapan SEA Games ke-30 Filipina, Minggu 8 Desember 2019. Hingga pukul 15.50 WIB, total hari ini skuat Merah Putih telah mendulang 14 medali emas, 9 perak dan 16 perunggu.

Cabang menembak suskes menambah sumbangan emasnya hari ini usai sukses memenangkan nomor Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle, atas nama Ahmad Rifqi Mukhlisin.

Torehan memukau juga mampu dipersembahkan Traditional Boat Race (TBR) atau perahu naga yang bahkan berjaya dengan memboyong 3 emas.

Ketiga emas itu dihasilkan masing-masing dari nomor putra 4 Seaters 500 meter, beregu 22 Seaters 500 meter dan beregu 22 seaters 1000 meter.

Selain TBR yang menyumbang 3 emas, ada juga sejumlah cabang yang hari ini merebut 2 emas. Rowing, panahan, catur dan selancar masing-masing mendulang sepasang emas hari ini.

Sedangkan cabang boling dan ski sama seperti menembak yang telah menyetor satu emas untuk Indonesia pada hari ini.

Raihan emas ini pun menjadikan Indonesia bertahan di posisi kedua klasemen perolehan medali SEA Games 2019 hingga petang ini.

Berikut daftar lengkap raihan medali yang direngkuh kontingen Indonesia hari ini hingga pukul 15.10 WIB dengan total medali 65 emas 59 perak, 74 perunggu:

Medallist of Indonesian Contingent
30th SEA Games 2019 Manila
Date: Sunday, Dec 8th until 16.10 Manila Time

Total Medali (Emas-Perak-Perunggu)
65-59-74

Medali Hari Ini (Emas-Perak-Perunggu)
14-9-16

Emas
1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Ahmad Rifqi Mukhlisin
2) TBR-Men’s 4 Seaters 500 m
Mugi Harjito cs
3) TBR-Mixed 22 Seaters 500 m
Anwar Tarra cs
4) Rowing-Women’s Pair
Yayah Rokayah
Julianny Julianti
5) Archery-Men’s Team Recurve
Riau Ega Agata Salsabila cs
6) Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls
Ihram
Mahendra Yanto
7) TBR-Mixed 22 seaters 1000 m
Anwar Tarra cs
8) Bowling-Men’s Master
Billy Muhammad Islam
9) Surfing-Men’s Short Board
Hairil Anwar
10) Surfing-Women’s Long Board
Dhea Novitasari
11) Archery-Men’s Recurve Individual
Hendra Purnama
12) Waterski-Mixex Team Cable Ski
Nur Alimah Priambodo cs
13) Chess-Men’s Blitz Chess Individual
Susanto Megaranto
14) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Medina Warda Aulia

Perak
1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Aubrey Hasendriya Atthayya Hadika
2) Sotball-Women’s Team
Isti Dewi Yanti cs
3) Cycling-Road Race Men’s Team Mass Start
Aiman Cahyadi cs
4) Archery-Mixed Recurve Team
Riau Ega Agata Salsabila
Diananda Choirunnisa
5) Bowling-Men’s Master
Ryan Leonard Lalisang
6) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Chelsie Monica Ignesias Sihite
7) Skateboard-Women’s Park
Nyimas Bunga Cinta
8) Karate-Men’s Kumite 60 kg
Rifki Ardiansyah Arrosyid
9) Surfing-Men’s Shortboard
Rio Waida

Perunggu
1) Rowing-Women’s Lightweight Single Scull
Mutiara Putri
2) Muay-Men’s 57 kg
Muhammad Vicky Muchlis
3) Muay-Men’s 63,5 kg
4) Muay-Women’s 45 kg
Irsalina
5) Surfing-Women’s Short Board
Tania Angel Izquierdo
6) Athletics-Women’s 10000 m
Odekta Elvina Naibaho
7) Archery-Women’s Recurve Team
Diananda Choirunnisa
8) Softbal-Men’s Team
Rizki Parama Satya cs
9)Surfing-Men’s Longboard 
Dean Permana
10) Surfing-Men’s Longboard 
Arip Nurhidayat
11) Sepaktakraw-Men’s Team Regu
Hendra Pago cs
12) Wakeboard-Women’s Wakeboard
Nadya Atalia Sinaga
13) Fencing-Men’s Team Epee
Indra Jaya Kusuma cs
14) Skateboard-Women’s Park
Neepa Arumdapta Pramasti
15) Archery-Men’s Recurve Individual
Riau Ega Agata Salsabila
16) Karate-Women’s Team Kata
Emilia Sri Hanandyta cs

LEAVE A REPLY